запуск-сайта-на-WordPress-1

Как добавить виджет в содержимое страницы WordPress

Виджеты дают возможность пользователям просто перетянуть элементы на их сайт WordPress. И хотя вы можете расширить функционал стандартных виджетов WordPress, они всё равно ограничены областью для виджетов вашей темы, например боковой панелью или нижним колонтитулом. Было бы неплохо, если вы бы могли добавить виджеты в ваш пост без написания какого-либо кода. Что же, в этой статье мы расскажем вам, как это сделать.

Первым делом вам надо установить и активировать amr shortcode any widget. Как только вы активируете плагин, перейдите в Appearance » Widgets. Далее, перенесите виджеты, которые вы хотите отобразить на странице на боковую панель коротких кодов.

WordPress

Теперь эти виджеты готовы для добавления на страницу. Перейдите в редактор поста и вставьте данный короткий код куда вам угодно: [do_widget widgetname]. Например:

[do_widget calendar]

[do_widget pages]

Если у виджета в имени есть пробел, то вам нужно вставить имя виджета в кавычки:

[do_widget "recent posts"]

Вот и всё. Теперь вы можете добавлять виджеты WordPress прямо в пост. Если вы хотите стилизовать ваши виджеты, то следует прочитать статью о том, как сделать ваши виджеты на WordPress более красочным и менее унылыми. Большинство виджетов имеют заголовки, но если вы не хотите отображать их, то используйте статью о том, как скрыть заголовки виджетов.

Решение проблем

Если виджет не показывается в посте, то вам нужно использовать id виджета в вашем коротком коде. Сначала, убедитесь что вы добавили правильный виджет в боковую панель коротких кодов и вы добавить короткий код с именем виджета в пост. Опубликуйте этот пост и откройте новое окно браузера. Добавьте эту строку в конец ссылки:

Она покажет вам отладочную информацию с ID виджетов.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий