medical-billing-coding-icd-10

Как переехать с Livejournal на WordPress

В то время как WordPress является хорошим местом для публикации своих постов, он до ужаса ограничен из-за чего многие пользователи решают перебраться на Вордпресс и в этой статье мы расскажем как это можно сделать.

Проблемы в переезде с ЖЖ в Вордпресс

В отличие от других платформ ЖЖ не разрешает делать редиректы, а это значит, что многие пользователи, заходя на ваш сайт в ЖЖ не будут автоматически перенаправлены на ваш новый сайт в Вордпресс. Ваша единственная надежда это удалить свой профиль в ЖЖ и ждать пока поисковики проиндексируют ваш сайт. Даже после удаления своего ЖЖ какое-то время поисковые системы будут отображать его в выдаче результатов поиска. Еще одна проблема при переезде с ЖЖ на ВП заключается в том, что в ЖЖ нет импорта изображений – это значит, что вам надо будет самостоятельно скачать свои картинки и загрузить на свой новый сайт.

Зачем переезжать с ЖЖ на ВП?

Для начала давайте расставим все точки над и: под Вордпрессом мы подразумевам сайт на своем хостинге. В ЖЖ есть куча удобных фишек вроде закрытых постов, друзей, сообществ и так далее. Но он очень ограничен в плане управления журналом. А бесплатный тариф еще ограниченнее. С другой стороны, ВП позволяет вам создавать защищенные паролем посты и имеет схожую систему комментирования. Правда, в ВП нет сообщества, как в ЖЖ, но никто не запрещает вам подключить сайт к другим сообществам. ВП бесплатный и открытый – вам принадлежит ваш контент и вы можете делать с ним все, что вам заблагорассудится. Вы можете раскручивать свой сайт как сами того хотите и даже зарабатывать на нем деньги.

Прежде, чем начать

Первое, что вам понадобится для работы с ВП это хороший хостинг и личный домен. Мы советуем использовать Bluehost, поскольку он находится в списке официально рекомендуемых Вордпрессом хостингов. Если вас по каким-то причинам не устраивает Bluehost, то можете обратить свое внимание на Siteground. Приобретя домен и хостинг следующим вашим шагом будет установка Вордпресса и импорт своего контента из ЖЖ.

Импорт контента ЖЖ в Вордпресс

Вордпресс предлагает отличный инструмент импорта, который автоматически импортирует ваши записи ЖЖ, комментарии и теги в ВП. Просто зайдите в Tools > Import и щелкните по Livejournal.

WordPress

WordPress выдаст вам окно установки плагина для импорта ЖЖ. Вам также могут показать предупреждение о том, что плагин не был проверен на совместимость с вашей версией Вордпресса. Можете смело проигнорировать это предупреждение и нажать кнопку Install Now.

WordPress

Плагин по импорту ЖЖ будет установлен на ваш сайт и вам надо будет щелкнуть по ссылке активации плагина и запустить импортировшик.

WordPress

Вы увидите страницу, где вам надо ввести свое имя пользователя и пароль от ЖЖ. Это позволит вашему сайту на ВП подключиться к контенту с ЖЖ.

WordPress

Если у вас есть защищенные паролем посты на сайте ЖЖ, то вам понадобится ввести пароль. Как только все будет подготовлено, нажмите на Connect to LiveJournal and Import. WP начнет импортировать ваш контент. Процесс разбит на несколько разных шагов и может потребовать время, если у вас в ЖЖ много постов и комментариев. Если импорт оборвется, то можете спокойно попробовать еще раз, так как импортировщик достаточно умен, чтобы избегать повторный импорт одних и тех же постов. Как только все будет сделано, вы увидите соответствующее сообщение, уведомляющее вас о завершении работы.

WordPress

Можете зайти в раздел Posts, чтобы увидеть все свои посты.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий