php-html-code

Как отключить JSON REST API в WordPress

В WordPress версии 4.4 появился многим ненавистный JSON REST API, который идеален для разработчиков плагинов, но совершенно непригоден для обычных владельцев сайтов. В этой статье мы расскажем вам как можно легко отключить JSON REST API в WordPress.

Зачем отключать JSON REST API в WordPress?

Никто и не спорит, что API принесет много пользы разработчикам WordPress. Однако некоторые владельцы сайтов не используют эти вещи вообще. API делает очень простым возможность получения запросов GET, что невероятно полезно для создания приложений на WordPress. Однако это также может сделать ваш сайт намного уязвимее перед DDoS-атаками. Также это может требовать немало ресурсов и сделать ваш сайт медленнее. Процесс отключения по своей сути похож на отключение XML-RPC, который многие владельцы сайтов также отключают.

Отключаем JSON REST API в WordPress

Если вы хотите отключить JSON REST API в WordPress, то вы можете легко это сделать, просто добавив следующий код в файл functions.php:

add_filter('json_enabled', '__return_false');
add_filter('json_jsonp_enabled', '__return_false');

Этот код просто использует встроенные фильтры, чтобы отключить JSON и JSONР API. Те же из вас, кто не хочет вручную добавлять код, могут установить и активировать плагин Disable JSON API, который работает сразу после установки и не требует никаких настроек. Простая активация плагина отключит API на вашем сайте.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий