email

Полная инструкция как подсоединить Aweber к WordPress

Aweber является одним из самых популярных сервисов по e-mail маркетингу. В этой статье мы объясним как соединить его с WordPress.

Почему списки e-mail’ов так важны?

Когда-нибудь задумывались почему все популярные сайты вроде Facebook, Twitter и так далее просят ваш адрес электронной почты. Ответ очень прост: e-mail это самый лучший способ, чтобы достучаться до ваших клиентов. Не у всех есть профиль в Фейсбуке или Твиттере, но у всех есть адрес электронной почты. Многие люди проверяют свою почту по несколько раз в день. А с уведомлениями в телефонах люди подсоединены к своей почте 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Электронная почта дает вам куда более личный и близкий доступ к вашим клиентам.

Что такое Aweber?

Aweber это сервис по маркетингу электронных адресов. В отличие от обычных сервисов вроде Gmail, Aweber специализируется на массовой рассылке писем. Вы можете использовать сервис, чтобы отсылать обновления своим подписчикам. Это платный сервис и его стоимость начинается с 19 долларов в месяц за 500 подписчиков и безлимитные адреса электронных почт. Первый месяц можете использовать сервис бесплатно в качестве пробного срока.

Как настроить Aweber

Зайдите на сайт сервиса и зарегистрируйте себе аккаунт.

WordPress

Вас попросят указать личную информацию, а также данные своей кредитки. Не забывайте, что сервис предлагает 30 дней пробного срока. Если вы отмените подписку до окончания пробного периода, то с вашей карточки не снимут никаких средств. После регистрации нажмите по кнопке Let’s get started, чтобы продолжить.

WordPress

От вас попросят указать название компании, сайт и адрес. Этот адрес будет появляться внизу ваших e-mail’ов. Указывайте настоящий адрес, так как того требует законодательство плюс это повысит шансы того, что ваше письмо дойдет до ваших клиентов и не попадет под раздачу спам-фильтров.

WordPress

После этого вам надо ввести имя и адрес электронной почты отправителя. Эти данный будут использованы в исходящих письмах.

WordPress

Щелкните по кнопке Next, чтобы продолжить. Вас попросят указать название и описание вашего списка e-mail’ов. Это название и описание будут использоваться внутри системы и помогут вам находить список электронных адресов в админке Aweber.

WordPress

Щелкните по кнопке следующего шага, чтобы продолжить. Вам надо выбрать субъекта для подтверждающего письма. Это письмо отсылается вашим пользователям, чтобы подтвердить их электронный адрес, когда они подписываются на рассылку. Aweber предоставит вам список заготовленных субъектов. Можете выбрать тот, который подходит вам больше всего. Вы также можете создать свой собственный. Однако в этом случае команда сервиса должна проверить его, чтобы предотвратить возможный спам. На это может уйти по меньшей мере одни бизнес-сутки.

WordPress

Нажмите на Create List, чтобы продолжить. Теперь вы успешно создали аккаунт в Aweber, а также свой первый список рассылки. Теперь мы расскажем как добавить форму подписки на рассылку от Aweber себе на сайт.

Добавляем формы подписки от Aweber

Существует множество способов добавить форму подписки Aweber себе на сайт. Есть формы по умолчанию, которые вы можете скопировать и вставить из своего аккаунта в Aweber. Есть также высоко оптимизированные формы, созданные с помощью OptinMonster. Это формы дадут вам куда больше подписок. Есть также формы с очень гибкой настройкой, которые вы можете создать с помощью WPForms, самым дружелюбным по отношению к новичкам плагином контактных форм WordPress. Мы покажем все эти способы в рамках данного руководства.

Стандартные формы Aweber

Aweber предлагает вам простые инструменты по созданию собственных форм подписки и вставки их к себе на сайт. Просто зайдите на сайт сервиса и щелкните по Signup forms.

WordPress

На следующей странице нажмите по create a new signup form. У вас появится конструктор с кучей шаблонов, которые вы можете выбрать для начала. Вы можете редактировать форму, просто щелкнув по ней в экране предпросмотра.

WordPress

Как только будете удовлетворены результатом, вам надо щелкнуть по кнопке go to step 2. Вы попадете в настройки, где сможете выбрать действие, которое будет происходить, когда пользователи будут заполнять форму. Лучшим выбором будете перенаправлять их на страницу вашего сайта.

WordPress

Затем вы можете выбрать действие, которое происходит, если пользователь уже подписан. Опять таки можете создать страницу у себя на сайте и перенаправлять пользователей туда. Нажмите по кнопке go to step 3. Сохраните форму и нажмите по I will install my own form. Aweber покажет вам два набора кодов, которые вы можете добавить себе на сайт, чтобы отображать их в качестве формы подписки. Нажмите по Raw HTML Version и скопируйте код.

WordPress

Теперь вам надо зайти в админку своего сайта WordPress и щелкнуть по Appearance > Widgets. Из списка доступных виджетов перетащите текстовый виджет в сайдбар, где хотите отображать вашу форму подписки.

WordPress

Вставьте код, который скопировали с Aweber в текстовое поле виджета и щелкните по кнопке сохранения. На этом все, можете зайти на сайт, чтобы увидеть форму в действии.

Добавление форм подписок Aweber с помощью OptinMonster

Как вы заметили, добавить простую форму подписки Aweber в WordPress не так уж и сложно. Однако такие формы не слишком идеальны для высоких конверсий. И тут на сцену выходит OptinMonster, который позволяет создавать легко заметные и красивые формы. Сервис предлагает кучу функций вроде плавающих панелей, сайдбарных форм, слайд-иов и так далее. Сервис работает со всеми популярными сервисами рассылок, включая Aweber.

Добавляем формы подписки Aweber с помощью WPForms

WPForms это самый дружелюбный к новичкам плагин контактных форм WordPress. Он идете вместе с аддоном Aweber, который позволяет вам добавить Aweber к контактной форме вашего сайта или создать новую форму в любом месте вашего сайта.

Шаг первый: установка Aweber Addon

Сперва вам потребуется скачать и активировать плагин WPForms. После этого зайдите на страницу WPForms > Addons. Нажмите по кнопке Install Addon возле Aweber Addon.

WordPress

После этого WPForms установит аддон и покажет вам сообщение об успехе. После этого вам надо щелкнуть по кнопке Activate, чтобы начать пользоваться аддоном.

WordPress

Шаг второй: соедините WPForms со своим аккаунтом Aweber

Теперь, когда вы успешно установили аддон, следующим шагом будет соединить ваш сайт с аккаунтом Aweber. Зайдите на страницу WPForms > Settings и щелкните по вкладке Integrations. Там вы найдете опцию по интегрированию. Щелкните по ней и вы увидите кнопку Add Accounts, которая отобразит два поля.

WordPress

Вы увидите ссылку под названием Click here to authorize. Щелкнув по этой ссылке, у вас откроется окно, где вас попросят войти в ваш аккаунт Aweber.

WordPress

Введя свое имя пользователя и пароль, нажмите по кнопке Allow Access. Aweber проверит ваши данные и выдаст вам код авторизации.

WordPress

Скопируйте и вставьте его на страницу настроек WPForms. Вы можете использовать что угодно в поле Account Nickname. Затем нажмите на кнопку Connect to Aweber, чтобы продолжить. Плагин соединит вас с вашим аккаунтом и вы увидите статус Connected возле своей интеграции Aweber.

Шаг третий: создаем формы подписки Aweber с помощью WPForms

Зайдите в WPForms > Add New, чтобы создать новую форму. Плагин предлагает кучу шаблонов для создания самых распространенных форм. Один из шаблонов называется Newsletter Signup Form.

WordPress

Щелкнув по нему, вы откроете конструктор форм, где вы можете редактировать шаблон, убирая или добавляя поля, меняя их последовательность, описания и так далее.

WordPress

Как только будете довольны своей формой, нажмите на вкладку Marketing и щелкните по Aweber. Вам надо нажать по кнопке Add New Connection.

WordPress

Вас попросят указать название соединения. Можете использовать любое название какое вам угодно. Теперь плагин соберет информацию о вашем аккаунте Aweber. Вам надо будет выбрать ваш аккаунт Aweber и список электронных адресов, который вы хотите использовать. После этого надо выбрать поля, которые будут в вашей форме.

WordPress

Не забудьте нажать по кнопке сохранения. Теперь можете выйти из конструктора.

Шаг четвертый: вставка формы в WordPress

Существует много способов как можно добавить форму Aweber. WPForms позволяет добавлять формы в любой пост, страницу или виджет, используя шорткод. Вы можете найти шорткод, зайдя на страницу WPForms > All Forms.

WordPress

Вы также можете использовать виджет WPForms, чтобы вставлять форму в сайдбар. Зайдите на страницу Appearance > Widgets. Под списком доступных виджетов вы найдете виджет WPForms. Добавьте его в сайдбар, где вы хотите, чтобы отображалась форма подписки.

WordPress

Отправляйте посты WordPress в список адресов Aweber

Aweber делает очень простым задание отослать ваши посты WordPress вашим подписчикам. Вот как это можно настроить. Просто зайдите в панель настроек Aweber и нажмите по Messages > Blog Broadcasts.

WordPress

На следующем экране нажмите на create a broadcast. Вас попросят указать адрес RSS-фида вашего сайта и выбрать субъект.

WordPress

После этого можете выбрать шаблон слева и нажать кнопку load template. Вы заметите поле HTML, которое автоматически заполнит шаблон. Вы можете продолжить его настройку или же пролистать вниз и настроить способ отправки новых сообщений вашим пользователям.

WordPress

Как только закончите, просто нажмите на кнопку save broadcast в самом низу. На этом все, Aweber теперь будет автоматически отсылать новые записи в блоге пользователям вашего списка электронных адресов.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий