is-it-hard-to-find-low-interest-balance-transfer-credit-cards

Как найти и заменять текст в вашей базе данных WordPress одним щелчком

Если вы хотите найти и заменить определенный текст, адрес или изображение, вы можете легко это сделать, используя плагин WordPress по поиску и замены или же простой запрос SQL.

Когда вам может понадобиться поиск и замены в базе данных WordPress

Допустим, что вы добавили определенный текст или адрес в некоторое количество своих постов. Вы не знаете в какие именно посты вы его добавили, но знаете, что этих постов очень много. Вы можете вручную проверять посты один за другим, убить на это кучу времени и, скорее всего, упустить какие-нибудь вещи. С помощью команды по поиску и замене вы сможете сделать то же самое, но куда быстрее и эффективнее. Единственный момент, который стоит учитывать, это то, что если вы допустите ошибку, то вы не сможете все вернуть назад. Как только текст будет заменен, он исчезнет навсегда. Поэтому внимательно набирайте текст, который вы ищете и которым будете заменять.

Приступаем к делу

Как мы уже упомянули выше, изменения вернуть назад будет невозможно, поэтому советуем вам сделать бэкап базы данных – это можно сделать при помощи плагина или phpMyAdmin — после чего можно приступать к поиску и замене.

Поиск и замена при помощи плагина

Если вы не дружите с кодом и не хотите писать SQL запрос, то есть более простой способ найти и заменить текст. Это плагин WordPress под названием Better Search Replace.

WordPress

Он позволяет вам запускать команды по поиску и замене прямо в самой админке WordPress.

Запуск SQL запроса поиска и замены в phpMyAdmin

Вы можете использовать phpMyAdmin, чтобы найти и заменить текст в базе данных WordPress. Сперва надо зайти в админку cPanel вашего хостинга. Пролистайте вниз до секции баз данных и щелкните по phpMyAdmin.

WordPress

На скриншоте выше отображена админка cPanel в Bluehost. Ваша админка может выглядеть иначе. Запустится phpMyAdmin, где вам надо будет щелкнуть по названию базы данных WordPress и потом щелкнуть по SQL.

WordPress

Вам надо будет ввести ваш SQL-запрос следующим образом:

update TABLE_NAME set FIELD_NAME =
replace(FIELD_NAME, ‘Text to find’, ‘text to replace with’);

Например, если вы хотели найти текст в постах WordPress, то вам надо написать запрос подобным образом:

update wp_posts set post_content =
replace(post_content,’Text to find’,’text to replace with’);

Нажмите на кнопку Go, чтобы продолжить. phpMyAdmin запустит SQL-запрос и в случае успеха покажет количество замененных строк. Можете теперь зайти на свой сайт, чтобы увидеть изменения.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий