Редактор

Что такое: Редактор

В WordPress, понятие Редактор может относиться к определенной роли пользователя в системе WordPress. Пользователи, ролью которых является редактирование, имеют возможность писать, редактировать, делать публикации и удалять посты, это также включает в себя статьи других пользователей. Также они могут исправлять, подтверждать, или удалять комментарии. Их возможности выходят за грани простого добавления и удаления информации. Также они могут изменять категории, тэги, и даже загружать файлы. Пользователь с привилегиями Редактора также имеет возможность читать приватные посты и страницы.

Только роль Администратора имеет больше привилегий, чем роль Редактора в рамках возможностей. Единственные ограничения Редактора является то, что у него нету доступа в настройки WordPress, тем, и отдел плагинов. Другими словами, они могут изменять контент, и даже удалять его.

В связи с тем, что Редакторы могут удалять посты даже если они уже опубликованы, советуем Вам назначать на эту роль только проверенных людей. Также, помните, Вы можете удалять или добавлять полномочия пользователей WordPress. Так что, если Вы не уверены в том, чтобы дать такие возможности пользователю на Вашем сайте, то Вы просто можете сместить его роль по Вашему желанию.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий