pexels-photo-91413

Как обновить URL при миграции сайта WordPress

Если вам когда-либо приходилось переносить ваш сайт с одного адреса на другой, вы должны знать, как это мучительно – возвращаться и переписывать каждую ссылку и URL, чтобы они вели на новый адрес. Плагин Velvet Blues для WordPress может сделать это за вас. Он позволяет ввести URL вашего нового сайта, а затем автоматически обновляет ссылки на вашем блоге.

Видео урок

Если вам не понравилось видео или требуются дополнительные инструкции, читайте дальше.

Первым делом вам нужно скачать плагин Velvet Blues. Активируйте его, зайдите во вкладку Settings в разделе администратора и выберите “update URLs”. В следующем окне вы сможете ввести URL вашего старого вебсайта, а также URL нового.

updateurls

Выберите, какие URL вы хотите обновить, и как только вы нажмете “update URLs”, все выбранные ссылки на вашем сайте будут изменены. Хоть это и экономит много времени, жестко запрограммированные ссылки вам все равно придется поменять вручную. Это несомненно самый легкий и эффективный способ обновить URL постов в WordPress при миграции сайта, о котором нам известно.

Скачать плагин Velvet Blues можно здесь.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий