pexels-photo-94902

Как сделать надежные пароли обязательными на вашем сайте

Мы уже давно заметили, что некоторые сайты требуют от своих пользователей надежный пароль. Bluehost обязывает своих пользователей иметь сложный пароль для имейла в cPanel. Arstechnica написали отличную статью на тему того, почему пароли сейчас очень слабые, а хакеры – очень сильные. Хотя в WordPress есть измеритель надежности пароля, который показывает пользователю уровень сложности его пароля, надежные пароли не являются обязательными. Если пользователь уровня администратора или редактора использует слабый пароль, безопасность сайта может быть под угрозой. В этой статье мы покажем вам, как сделать надежные пароли обязательными для пользователей WordPress.

Видео урок

Если вам не понравилось видео, читайте далее.

Мы воспользуемся плагином Force Strong Passwords. Этот плагин дублирует JavaScript WordPress, оценивающий надежность пароля, и делает обязательным использование надежного пароля для пользователей, у которых есть исполнительные полномочия.

Другими словами, любой пользователь, у которого есть право публиковать посты, загружать файлы или редактировать опубликованные посты, должен иметь надежный пароль. А это все пользователи, кроме Участников и Подписчиков.

Все, что вам нужно сделать, – это установить и активировать плагин. Все остальное он сделает за вас.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий