wordpress-tag-cloud-plugin-names

Как исправить управление виджетами в WordPress с Sane Widget Sidebars

Виджеты позволяют легко и быстро перетаскивать элементы на разные боковые панели и области для виджетов. Мы заметили, что большинство тем на WordPress поставляются с большим количеством областей, куда можно поставить виджет. Например это может верхняя, правая, левая, нижняя панель и так далее. Теперь, если вы посмотрите на область виджетов в меню администратора, то там будет длинный список с областями виджетов, на которые можно перетащить виджеты. Это довольно сложно для новичков, потому, в этой статье мы расскажем вам, как исправить управление виджетами WordPress с умными боковыми панелями для виджетов.

Первым делом вам нужно установить и активировать плагин Sane Widget Sidebars. После активации, перейдите в Appearance » Widgets и вы должны заметить выпадающее меню над областью виджетов. Теперь вместо показа всех областей виджетов в одной колонке, вы можете выбрать ту область виджетов, которую хотите редактировать из выпадающего меню.

WordPress

Это довольно полезно для тем с множеством областей виджетов. Это позволяет пользователям легко перетаскивать виджеты на области для виджетов. Плагин ничего не меняет на самом сайте, он просто позволяет вам сортировать области виджетов в панели администратора.

Также это отличное решение для разработчиков, которые делают пользовательские темы для клиента.

В WordPress 3.6, мы видели новый исправленный пользовательский интерфейс для меню администратора. Автор данного плагина (WebDevStudios team) решил сделать вклад в релиз WordPress 3.8. Панель виджетов скорее всего увидит обновление, посмотрите их статью , где можно посмотреть некоторые ранние скриншоты.

Что вы думаете о нынешней пользовательской панели виджетов? Что бы вы хотели изменить? Расскажите нам, оставив комментарий внизу.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий