jQuery-Interview-Questions-and-Answers

8 лучших обучалок по jQuery в WordPress для начинающих

jQuery помогает создавать интерактивные и красивые веб-сайты. Для тех, у кого небольшие познания CSS и HTML, слово jQuery звучит грозно, но с наглядными учебными материалами любой сможет добавить красивые спецэффекты на сайт. В этой статье, мы перечислим некоторые из лучших пособий по jQuery для новичков в WordPress.

С данным учебным материалом вы не только научитесь добавлять эти изящные скрипты jQuery на ваш сайт WordPress, но также сможете немного освоить сам jQuery. Для абсолютных новичков мы бы порекомендовали для начала взглянуть на то, как добавить код сниппетов в WordPress.

1. Как добавить виджет закладки jQuery в WordPress

WordPress

Виджет табуляции позволяет вам сохранить место на боковой панели, комбинируя множество виджетов в один виджет. В этой статье по jQuery вы научитесь создавать виджет табуляции jQuery в виде плагина, который легко модифицировать и вы можете изменить его и добавлять любое содержимое.

2. Как добавить jQuery FAQ Accordion в WordPress

WordPress

Страницы с часто задаваемыми вопросами становятся всё длиннее и их становится труднее читать. В этой статье вы научитесь создавать разделы ЧЗВ используя jQuery. Это улучшает пользовательский опыт, т.к. пользователи смогут быстрее увидеть вопросы, без необходимости проматывать страницу.

3. Как добавить плавную прокрутку в WordPress используя jQuery

WordPress

Для сайтов, на которых публикуются множество статей, пользователь вынужден долго скроллить мышкой, чтобы увидеть всё содержимое. Кнопка или ссылка, которая отправит пользователя наверх сайта, сделает пользование сайта более удобным. В этом учебнике мы покажем вам, как добавить кнопку возврата наверх с эффектом плавной прокрутки.

4. Как добавить подсказки jQuery в форме комментариев WordPress

WordPress

Подсказки предоставляют пользовательские инструкции или другую полезную информацию при наведении курсора на какой-либо элемент. В этой статье по jQuery мы покажем вам, как добавить подсказки к вашей форме для комментариев. Такие подсказки выглядят красиво и функционально.

5. Как сделать ваши видео отзывчивыми с помощью FitVids

WordPress

Когда вы добавляете ваши видео с Youtube на сайт WordPress, то они по умолчанию не являются отзывчивыми. Даже если ваша тема WordPress отзывчивая, то видеоконтейер всё равно изменит свои размеры и станет непропорциональным, тем самым ухудшая пользовательский опыт на маленьких экранах. В этой статье мы покажем вам, как использовать jQuery плагин Fitvids, чтобы сделать ваши видео отзывчивыми в WordPress.

6. Как добавить переключающиеся отзывы в WordPress

По заголовку понятно, в этой статье мы покажем вам, как добавить переключающиеся отзывы на ваш сайт WordPress. Очень полезно, если у вас есть такой раздел на вашем сайте.

7. Как добавить скользящее меню в WordPress

WordPress

Панель меню появляется, когда пользователь кликает на кнопку меню на вашем сайте. В этой статье вы научитесь создавать панельные меню, используя jQuery.

8. Как добавить подсказки с информацией в WordPress

WordPress

В этой статье мы покажем вам, как отображать пользовательскую информацию через jQuery Tooltip. Вместо показывания информации в цитатах, он показывает текст, когда пользователь наводит мышку на фото пользователя.

Мы надеемся, что вы прочитаете и опробуете данные учебные материалы на своём сайте WordPress. Надеемся, что это позволит начать вам работать с jQuery и темами WordPress. Дайте нам знать, если вы в курсе о какой-либо jQuery фишке, которую вы бы хотели реализовать в WordPress. Для отзывов и комментариев, оставляйте свои комментарии.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий