Difference-between-WP-and-HTML-featured (1)

WordPress или статичный HTML – что лучше для бизнес сайта?

Хотите запустить бизнес сайт, но не уверены, с чего начать? Недавно, во время одного мероприятия, пользователь спросил нас, в чем заключается преимущество WordPress по сравнению со статичным HTML сайтом. Если разработчик сказал, что вам нужен HTML сайт, или вы заинтересовались, услышав об этом где-то еще, то вы попали по адресу. В этой статье мы сравним WordPress и HTML, а также разберемся, что лучше подходит для вашего бизнес сайта.

htmlvswordpress (1)

Что такое WordPress?

WordPress – это Система управления контентом (CMS). Системы управления контентом позволяют ВАМ управлять своим сайтом, используя удобный интерфейс, ориентированный на пользователя.

Вы можете вносить изменения на своем сайте из раздела администратора, в котором достаточно легко разобраться даже новичкам.

Несмотря на то, что существует множество CMS, WordPress является самым популярным, так как он поддерживает почти 26% всех сайтов в интернете.

Важно не путать WordPress.org и WordPress.com. WordPress – open source CMS – доступен на WordPress.org. В то время как WordPress.com предоставляет хостинг для блогов. Подробнее читатйте в нашей статье: Разница между WordPress.org и WordPress.com.

Теперь давайте рассмотрим плюсы и минусы использования WordPress.

Преимущества использования WordPress

Легко обновлять – Вы можете просто войти на свой сайт WordPress, добавить новые страницы и не платить за это разработчику. WordPress удобен в использовании и имеет интуитивный интерфейс, который позволяет с легкостью добавлять или обновлять страницы на вашем сайте.

wpui (1)

Профессиональные шаблоны – Сущевствуют тысячи готовых шаблонов, которые вы можете использовать для своего сайта. Эти темы разработаны профессионалами со всего мира.

Невероятно мощный – Сайты на WordPress могут быть легко расширены с помощью плагинов. Устанавливая плагины, вы можете добавить любую функцию к уже существующему сайту, например: добавить контактную форму, систему резерваций, фото галерею и многое другое.

Полный контроль и право собственности – Вам дается полный контроль над вашим сайтом, именем домена и всем его содержимым. Вы можете вносить любые изменения, какие только захотите, без ограничения роста популярности, трафика, продаж и пользователей на вашем сайте.

Недостатки использования WordPress

Процесс обучения – Несмотря на то, что WordPress несложно использовать, большинству новичков требуется время, чтобы привыкнуть к программному обеспечению. Существует множество вспомогательных ресурсов, но обучения потребует некоторых усилий.
Техническое обслуживание – Вы будете ответственны за обновление WordPress, установленных плагинов и тем. Также вы можете использовать обслуживаемый хостинг WordPress, который будет делать это за вас.

 

Что такое статичный HTML сайт?

HTML – этой язык разметки, использующийся для отображения веб-страниц. Большинство сайтов в интернете используют HTML с множеством других языков разметки и скриптовых языков для создания веб-страниц.
Как правило, вам понадобиться нанять веб-разработчика, чтобы создать HTML сайт для вашего бизнеса. Он воспользуется HTML, CSS, JavaScript и рядом прочих технологий, чтобы построить ваш сайт.

htmlcode

CMS, такие как WordPress, используют базы данных, чтобы хранить и иметь доступ к контенту. С другой стороны, HTML сайты содержат весь ваш контент в статичных файлах.

А теперь давайте рассмотрим плюсы и минусы HTML сайта для вашего бизнеса.

Преимущества HTML сайта

Практически не нуждается в обслуживании – После момента начала работы вашего сайта вам не нужно будет устанавливать обновления или регулярно сохраняться. Если нет изменений, вы можете один раз сделать резервную копию сайта и забыть об этом.

Низкие требования – HTML сайты не нуждаются в серверах с установленными на них PHP или MySQL. Они могут работать на более дешевых серверах с ограниченными ресурсами. Хотя большинство хороших веб-хостинговых компаний поддерживают PHP и MySQL.

Недостатки HTML сайта

Нет обновлений – Если вы не владеете HTML/CSS, статичный HTML сайт очень трудно обновить новичку. Вам потребуется веб-разработчик даже для несложных задач – добавления новых страницы, обновления старого контента или загрузки видео или изображений.

Нет дополнительных функций – Если ваш бизнес вырос и вы захотели добавить на свой сайт новую функцию, такую как магазин, опрос или голосование, галерею и проч., вам потребуется нанять разработчика и в большинстве случаев он порекоммендует вам переместиться на WordPress.

Цена – Учитывая, что вам нужно будет нанимать человека даже для самых маленьких задач, цена HTML сайта может выйти гораздо больше, чем на WordPress.

 

Что лучше? WordPress или HTML?

Теперь, когда вы знаете за и против как WordPress, так и HTML сайта, давайте поговорим о том, что же лучше для вашего бизнес сайта.

Если вы уверены, что вам никогда не захочется обновить, изменить или добавить что-то новое на свой сайт, тогда в любом случае выбирайте HTML сайт. Так вы быстрее всего достигнете своей цели.

Если же вы хотите быть свободнее, контролировать свой сайт и не тратить впустую деньги ежемесячно нанимая разработчиков для добавления изображений, то WordPress очевидно вам подходит больше.

Для тех, кто хочет, чтобы бизнес сайт развивался и приносил деньги, WordPress будет правильным выбором.

Используя WordPress, вы можете добавлять контент на ваш сайт, никого не нанимая. Вы можете создать столько страниц, сколько пожелаете, в любой момент. Вы можете добавить блог, чтобы ваши клиенты узнавали об обновлениях, или сделать собственную рассылку, чтобы привлечь больше клиентов. Вы станете частью глобального сообщества компаний, использующих WordPress для управления своим онлайн присутствием. Вы найдете бесплатную помощь, ресурсы, инструменты и плагины, способствующие росту бизнеса. Вместо того, чтобы платить разработчикам много денег за выполнение простых задач, вы сможете потратить эти деньги на развитие бизнеса с WordPress.

 

Бизнес сайт на WordPress – с чего начать?

Для начала вам нужно обратиться к сервис-провайдеру для хостинга WordPress. Это специализированные компании, которые разместят ваш сайт на своих серверах.

Мы рекомендуем Bluehost, так как это официальный хостинг провайдер WordPress.
WordPress знаменит быстрой и простой установкой. Читайте нашу пошаговую инструкцию установки WordPress для новичков.

После установки вам потребуется выбрать тему для вашего сайта. Также можете ознакомиться со списком must-have плагинов WordPress для бизнес сайтов.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам справнить WordPress и HTML и найти наилучший вариант для вашего бизнес сайта. Также читайте: 19 сайтов, которые вы можете создать с помощью WordPress.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий