lock_bunch_metal_memory

Как спрятать под замок контент сайта

Многие сайты используют скрытие контента, чтобы увеличить уровень дохода и продаж. В этой статье вы узнаете как спрятать контент, при этом не досаждая пользователям.

Что такое замкнутый контент и зачем он нужен?

Спрятанный контент это техника, которой пользуются владельцы сайтов, чтобы заставить пользователей сделать какое-нибудь действие, прежде чем получить доступ к содержимому.

WordPress

При неправильном использовании он может вызвать у пользователей раздражение, однако при грамотной эксплуатации это может привести к росту продаж. Скрывание контента эффективно в тех случаях, когда речь идет о чем-то ценном. Например, бесплатном курсе, электронной книге и так далее. Здесь происходит такой же самый психологический трюк как и в случае с content upgrades. Пользователи не будут против выполнить какую-нибудь мелочь в обмен на ценный для них контент.

Что нужно для скрывания контента на WordPress?

В этой инструкции мы с вами будем пользоваться OptinMonster, который на данный момент является лучшим решением на рынке. Однако вам понадобится тариф plus или pro, чтобы вы могли прятать контент.

Добавление спрятанного контента

Первым чередом надо установить и активировать плагин OptinMonster. Этот плагин служит всего лишь связующим звеном между вашим сайтом и аккаунтом в системе OptinMonster. После активации щелкните по меню OptinMOnster в админке своего сайта. Вас попросят указать имя пользователя и ключ OptinMOnster.

WordPress

Их вы найдете на самом сайте OptinMonster.

WordPress

Вставив нужную информацию, щелкните по кнопке connect to OptinMonster. Затем надо будет щелкнуть по create new optin.

WordPress

Вы попадете на сайт OptinMonster, где надо будет указать название для своей кампании и выбрать сайт из выпадающего списка. Вам также надо выбрать After Post / Inline в качестве типа своего optin. Вы увидите готовые шаблоны, их которые вам нужно будет выбрать.

WordPress

После этого откроется конструктор, в котором сможете настроить различные вещи: редактировать шрифты, добавлять тексты и изображения, менять цвета и так далее.

WordPress

После этого щелкните по меню Optin и прокрутите вниз до секции с блокировкой контента. Включите ее, передвинув соответствующий ползунок.

WordPress

Теперь понадобится выбрать способ блокировки контента. Можете включить размытие или полное сокрытие контента.

WordPress

Вам также надо будет изменить change success cookie на 0. Это предотвратит возможность махинаций. Настройте остальные вещи и щелкните по кнопке сохранения.

WordPress

Теперь зайдите на свой сайт и кликните по меню OptinMonster. Вы увидите свой optin по блокировке контента в соответствующем списке. Если вы его не видите, то надо кликнуть по refresh optins.

WordPress

Наведите курсор на заголовок optin и щелкните по Edit optin output settings. На следующей странице щелкните по ячейке под Enable optin on site.

WordPress

Затем вам надо снова зайти на страничку Optins и скопировать optin slug.

WordPress

Затем вам надо зайти на пост или страницу, где вы хотите включить блокировку контента и добавить следующий шорткод перед материалом, который вы хотите спрятать.

WordPress

После этого можете сохранить и опубликовать пост.

Как добавить замок на все посты WordPress

Если вы хотите автоматически скрывать все посты, то есть простой способ. Установите и активируйте плагин Insert Post Ads. Затем зайдите на страничку настроек этого плагина.

WordPress

Выберите где вы хотите, чтобы работал плагин – на страницах или в постах – и нажмите кнопку сохранить. Затем зайдите на Post Adverts – Add new. Укажите заголовок для скрипта по скрытию контента и добавьте шорткод ского optin в панель Advert Code.

WordPress

Под меню Display the advert вы можете выбрать перед контентом или после первого абзаца. Вот и все, плагин теперь включит скрытие контента для всех ваших постов.

Причина, по которой вы, возможно, захотите скрывать контент после первого абзаца, заключается в том, что этот абзац можно использовать в качества затравки, чтобы распалить пользователя.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий