form-builder

Как создавать мультистраничные формы в WordPress

Формы, состоящие из нескольких частей, позволяют собирать больше информации, не отпугивая при этом пользователей.

Когда и зачем вам могут понадобиться мультистраничные формы в WordPress

Формы будь то контактная форма, форма электронной почты или простой опрос, это простейший способ собирать информацию и быть в контакте со своими пользователями. Однако длинные формы могут подчас испугать пользователей. Чтобы справиться с этой проблемой эксперты советуют мультистраничные формы. В этих формах формуляры разбиты на несколько частей или страниц.

WordPress

В свою очередь, шкала прогресса, расположенная вверху или внизу формы, заставляет пользователей почувствовать себя более спокойно и добавляет некоторый фактор развлечения.

Создаем мультистраничную форму при помощи WPForms

В этом способе мы будем использовать WPForms, который является наиболее дружелюбным к новичкам плагином контактных форм. Вам понадобится по меньшей мере Basic лицензия, которая будет стоить 39 долларов. После активации вам надо будет ввести ключ лицензии на странице WPForms – Settings в вашем сайте.

WordPress

Как только лицензия будет подтверждена, вы можете приступить к созданию мультистраничных форм для своего сайта. Просто зайдите на страницу WPForms – Add New и у вас появится конструктор форм.

WordPress

Укажите заголовок для своей формы и выберите один из шаблонов.

WordPress

Щелкните по полям слева, чтобы добавить их к себе в форму. Вы также можете просто перетаскивать их.

WordPress

Добавив несколько формуляров, вы можете добавлять новую страницу. Нажмите на Pagebreak.

WordPress

Здесь вы можете настроить переход на другие страницы, добавить простенький прогресс-бар, коннектор и так далее.

WordPress

В рамках этого руководства мы будем использовать Connectors в качестве прогресс-бара. Вы также можете выбрать цвет индикатора вашей страницы. Наконец, вы можете указать заголовок для первой страницы. Вы также можете настроить текст, который будет отображаться возле кнопки Тучею

WordPress

Если вы пользуетесь PRO-версией плагина, то можете добавлять поля, которые будут скрываться или отображаться в зависимости от указанной пользователями информацией.

Добавление мультистраничной формы в WordPress посты и страницы

WPForms делает процесс добавления форм в посты и на страницы WordPress суперпростым. Создайте новый пост или зайдите в старый, и вы увидите кнопку Add Form.

WordPress

Появится попап, в котором вы можете выбрать тип формы из выпадающего списка.

WordPress

Вы заметите шорткод WPForms, появившийся у вас в посте. Теперь вы можете публиковать его. Затем зайдите на сайт, чтобы увидеть формы в действии.

WordPress


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий