java_code

Что такое: .htaccess

.htaccess это файл-конфигуратор читаемый сервером. Он дает возможность конфигурировать настройки многих серверов и может быть использован для авторизации, кэш контроля, оптимизации веб-сайтов и перезаписи URL.

В WordPress .htaccess файл в большинстве случаев используется для перезаписи URL, делая их чище, и более читабельными для людей и поисковиков.

В секции Адмнистрирования WordPress Настройки> Постоянная ссылка, у Вас есть возможность выбрать опцию структуры Вашего URL. WordPress автоматически перезапишет Ваш .htaccess файл чтобы разобраться с URL структурой которую Вы выбрали.

Если WordPress не сможет сделать это автоматически, то Вас попросят сделать это вручную. Редактировать вручную файл .htaccess немного рискованно, так как это может привести к большим ошибкам в сервере, если настройки будут не правильны, поэтому будьте уверены, что Вы копируете только ту информацию, которую WordPress рекомендует Вам.

Такие плагины как W3 Total Cache изменят Ваш .htaccess файл , чтобы настроить кэширование и оптимизацию приборов, которые являются частью плагина.

.htaccess файл, обычно находится в корневых директориях Вашего WordPress сайта. Ваш FTP клиент может не показывать его, так как по умолчанию, все файлы и названия диркоторий начиная с периодов, рассматриваются как скрытые сервером, чтобы увидеть эти скрытые файлы Вам нужно включить опцию скрытых файлов в Вашем FTP клиенте.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий