administrator

Что такое: Администратор

Администратор- это роль пользователя в WordPress. Когда пользователь устанавливает WordPress, то программа создает нового пользователя с логином и паролем, которые создаются во время установки. Этот первый пользователь получает роль администратора. Они производят все действия на сайте WordPress и имеют полный доступ ко всему.

Пользователь с ролю администратора также может добавлять или удалять других пользователей с такой же ролью. Когда Вы назначаете пользователя на роль администратора, помните, что он также может удалять контент.

Администратор является единственным человеком, который имеет возможность обновлять блог WordPress. Они могут изменять темы, редактировать коды, WordPress файлы используя встроенный редактор тем. Также они имеют возможность добавлять, удалять, и изменять плагины на сайте.

В большинстве случаев, есть только один администратор. В случае, когда WordPress установлен на многих сайтах, некоторые возможности администратора могут повышаться до роли старший администратора. Старший администратор может изменять темы, добавлять новых пользователей, добавлять или удалять плагины, и следить за работой сайтов, в то время как обычные администраторы могут заведовать только одним сайтом.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий