syntax-error

Как исправить синтаксические ошибки в WordPress

Есть одна проблема со всеми пособиями по WordPress, доступными в интернете. Все они предназначены для пользователей, которые хотят опробовать новые вещи на своём сайте и лучше изучить WordPress. Печально, но всего одна ошибка может вызвать поломку всего сайта. Если вы хотели опробовать что-то новое и вдруг получили ошибку “Syntax error, unexpected…”, то не стоит переживать. Вы не первый, кто получает такие ошибки, и явно не последний. В этой статье мы расскажем, как исправить неожиданную синтаксическую ошибку в WordPress.

WordPress

Сначала вам нужно разобраться со статьёй, о том, как вставлять сниппеты из интернета на ваш сайт. Эта статья перечисляет некоторые самые распространённые ошибки, когда вы вставляете код в шаблон WordPress. Синтаксические ошибки обычно появляются из-за маленькой, но серьёзной ошибки в синтаксисе кода. Пропущенная запятая или лишняя фигурная скобка может сломать скрипт.

Может быть вы недавно копировали сниппет из интернета? Обновляли плагин? Возможно вы знаете, в чём проблема.

Исправляем ошибку с помощью FTP

Чтобы исправить синтаксическую ошибку, нужно отредактировать код, которые вызывает ошибку. Зачастую весь сайт становится недоступным, так как же тогда отредактировать код? Единственный путь — получить доступ к файлу, который вы редактировали, через FTP (Как использовать FTP)

После установки FTP, подключитесь к своему сайту и перейдите в файл темы, который требуется отредактировать. В случае, если вы не знаете, какой файл нужно редактировать, посмотрите на код ошибки. В ошибке будет указано, какой код и какая строка вызывает ошибку.

Вы можете или же убрать некорректный код или же написать его заново, сделать корректным. Как только закончите исправление, загрузите файл обратно на сервер. Сайт должен начать свою работу незамедлительно.

Оставляйте свои комментарии к статье в форме ниже.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий