видео в WordPress

Почему вы никогда не должны загружать видео в WordPress

Картинки, аудио и видео делают интернет более насыщенным. Добавление видео на ваш сайт определённо добавит ценность вашему контенту и повысит интерактивность у вашей аудитории. Однако, как вы могли уже заметить, большинство людей предпочитает встраивать видео в WordPress через другие видеосервисы, такие как YouTube или Vimeo. Один из наших пользователей спросил, можно ли загрузить видео напрямую на сайт. Да, можно, но мы не рекомендуем этого делать. В этой статье мы расскажем, почему этого делать не стоит.

Загрузка vs встраивание

Перед тем, как мы расскажем вам, почему вы никогда не должны загружать или хостить видео в WordPress, позвольте разъяснить вам разницу между загрузкой и встраиванием.

Загрузка видео означает, что вы загрузите видео на ваш сайт так, как загружаете картинки на свой сайт. Это то, что мы не рекомендуем.

Встраивание видео означает, что вы загружаете видео на другой сайт, типа Youtube, а после встраиваете его в свой пост. Этот метод мы крайне рекомендуем.

Легко поделиться

Встраивание видео в WordPress проще. Вы можете поделиться видео, загруженным на YouTube и другие видеосервисах, просто скопировав ссылку в ваш пост. Также каналом на ютубе гораздо проще управлять. В самом WordPress не так просто создать видеораздел отдельно от ваших картинок и прочих загрузок. Вы можете показать видео, загруженное на YouTube, в любой социальной сети, чтобы его увидело как можно больше людей. Загружая видео через YouTube, пользователям проще поделиться этим видео с другими.

Ширина канала

Загрузка видео на свой сайт будет стоить вам пропускной способности. Чем выше качество видео, тем больше ширина канала потребуется. Если вы позволите пользователям встраивать видео на своих сайтах, то трафик будет умножаться в разы каждый раз, если это видео будет встроено где-то ещё. Возможно вы также захотите добавить больше плагинов, чтобы управлять и показывать свои видео. Эти плагины также увеличат нагрузку на сервер.

Видимость и трафик

По данным Alexa, YouTube является вторым в мире поисковиком и третьим сайтом по посещаемости. Это вынуждает большинство владельцев сайтов загружать их видео на YouTube. Загружая видео на YouTube, его может увидеть гораздо больше зрителей, чем если бы вы загружали его на свой сайт. Функции соцсети на YouTube обеспечит популярность вашим видео.

Оптимизация качества видео

Когда вы загружаете видео на видеохостинги, то они обрабатывают каждое видео. Пользователи могут выбрать, в каком качестве им смотреть видео — в HD или в низком разрешении. Плюс такие вебсайты пытаются автоматически определить ширину канала пользователя и его устройство, чтобы проигрывать видео в наилучшем виде для него. Если вы загрузите видео на свой сайт, то вы потеряете все эти меры оптимизации и видео будет показываться так как есть, что будет стоить вам большей ширины канала, а пользовательский опыт может быть нарушен.

Мы надеемся, что эта статья ответила на вопрос, почему вы никогда не должны загружать видео в WordPress. Если у вас есть что сказать по этому поводу, то оставьте свой комментарий.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий