reviewheart

Как одним махом удалить все комментарии WordPress?

Это бывает редко, но в некоторых случаях владелец сайта может решить удалить все комменты со своего ресурса. В этой статье мы расскажем как это можно сделать одним махом.

Прежде чем вы удалите все комментарии на WordPress

Существует множество сценариев, когда пользователю в самом деле может понадобиться удалить все комментарии с сайта. Например, если ваш сайт забит пустыми комментариями, созданными для проверки функционала. Первым делом вам надо создать резервную копию своего сайта. Удаление комментариев это бесповоротное действие и вы не сможете вернуть все на круги своя, как только удалите комментарии. Именно поэтому и нужно делать резервную копию.

Способ первый: удаление всех комментариев на сайте Вордпресс при помощи плагина

Сперва вам надо установить и активировать плагин Delete All Comments. После его активации зайдите на страницу Tools > Delete All Comments. На ней вы увидите общее количество комментариев на сайте, панель подтверждения и кнопку удаления.

WordPress

Щелчок по ней полностью навсегда удалит все комментарии с вашего сайта, включая те, что помечены как спам и находятся в корзине. Теперь можете зайти на страницу комментариев и вы увидите все комментарии удаленными с сайта.

Способ второй: удаление всех комментариев на сайте Вордпресс при помощи phpMyAdmin

Вы также можете быстро удалить все комментарии WordPress, используя MySQL или phpMyAdmin. Этот способ рекомендуется более продвинутым пользователям. Зайдите в cPanel вашего хостинга и под областью баз данных щелкните по phpMyAdmin.

WordPress

Внутри вам надо найти свою базу данных WordPress. Вы увидите страницу вроде этой с кучей таблиц баз данных.

WordPress

Отметьте ячейку напротив таблицы wpprefix_comments and wpprefix_commentmeta. Название таблицы комментариев может разниться в зависимости от префикса, который вы выбрали при установке WordPress. Выбрав таблицу комментариев, найдите выпадающее меню With selected:, находящееся под списком таблиц и выберите Empty из выпадающего меню. phpMyAdmin теперь выдаст предупреждение действительно ли вы хотите очистить эти таблицы.

WordPress

Нажмите по кнопке yes и это удалит все комментарии WordPress с вашей базы данных. Вы также можете удалить все комментарии WordPress, используя консоль MySQL (командную строку). Просто войдите в нее и вбейте следующую команду:

TRUNCATE `wp_commentmeta`;
TRUNCATE `wp_comments`;


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий