9_sovetov_po_marketingu_v_linkedin_ot_professionalov_1425997792244_image

Как автоматически публиковать посты WordPress в LinkedIn

LinkedIn это социальная сеть профессионалов и очень сильная платформа, которая может принести трафик на ваш сайт. В этом посте мы разберем как автоматически публиковать свои посты WordPress в LinkedIn.

Способ первый: автоматическая публикация постов в LinkedIn с помощью IFTTT

IFTTT это сокращение для If This Then That. Это сервис, который позволяет добавлять онлайн аккаунты и заставляет их работать на вашу пользу. Первым делом вам надо завести аккаунт IFTTT, зарегистрировавшись на их сайте.

WordPress

После регистрации сайт покажет вам как он работает. Просто следуйте инструкциям, появляющимся на экране, пока не дойдете до админпанели, которая будет выглядеть следующим способом.

WordPress

Процесс, созданный IFTTT, называется рецептом. Нажмите на ссылку My Recipes в самом верху, чтобы создать свой первый рецепт.

WordPress

Это страница, где будут отображены все ваши рецепты. Просто нажмите на кнопку Create a recipe, чтобы продолжить.

WordPress

Рецепт IFTTT состоит из двух частей. Первая часть называется This, которая запускает сам рецепт. Нажмите на this, чтобы начать. IFTTT покажет вам каналы, которые вы можете использовать в качестве рычагов. Вам нужно ввести WordPress в поле поиска и выбрать его в качестве канала.

WordPress

IFTTT предложит вам соединиться с сайтом WordPress. Щелкните на кнопку, чтобы продолжить. Появится окно, в котором вас попросят предоставить информацию о сайте.

WordPress

Вам нужно ввести адрес своего сайта, ваше имя пользователя и пароль, а затем нажать на кнопку Connect для того, чтобы продолжить. Теперь IFTTT попытаеся соединиться с вашим сайтом и в случае удачи покажет окно успеха. Затем от вас потребуется выбрать доступные рычаги. Вы можете запускать рычаг каждый раз, когда новый пост появляется у вас на сайте или когда пост появляется в определенной категории или с определенным тегом. Сейчас мы будем использовать Any new post в качестве нашего рычага.

WordPress

IFTTT попросит вас продолжить. В следующем шаге выберите какое действие вы хотите запустить, когда рычаг будет запущен.

WordPress

Первым делом вам надо будет выбрать канал, в котором все будет происходить. Найдите и выберите LinkedIn в качестве канала.

WordPress

Сайт попросит вас соединиться с вашим аккаунтом в LinkedIn. Введите свои данные для входа и нажмите кнопку Ok, I’ll allow.

WordPress

Вы должны увидеть сообщение об успехе. Щелкните на кнопку done, чтобы закрыть окно и на кнопку continue, после чего вам потребуется выбрать действие. Вы можете делиться апдейтом в профиле LinkedIn или же вы можете делиться ссылкой.

WordPress

Нажмите на share an update в профиле LinkedIn, чтобы продолжить. Сервис попросит вас выбрать поля и автоматически покажет заголовок вашего поста и поля адреса в статусном поле.

WordPress

Просто щелкните по кнопке create action, чтобы завершить свой рецепт. Сервис покажет итог вашего рецепта. Вам надо щелкнуть по create recipe, чтобы ваш рецепт заработал.

WordPress

После этого ваш рецепт будут работать и автоматически мониторить ваш сайт на предмет новых постов, а затем шейрить их в качестве обновления статуса в профиле LinkedIn. Расшаривая пост, LinkedIn будет автоматически использовать featured image вашего поста в качестве эскиза.

WordPress

Вы всегда можете увидеть ваш рецепт, зайдя на страницу рецептов. Также вы можете редактировать, останавливать или ставить рецепт на паузу в любое время.

Способ второй: автоматически публикуйте посты WordPress на LinkedIn, используя плагин

Вы также можете автоматически расшаривать ваши посты WordPress в свой профиль LinkedIn, пользуясь плагином WordPress. Вам понадобится сперва для этого установить и активировать плагин LinkedIn Auto Publish. После его активации плагин добавит в меню WordPress свой пункт, щелкнув по которому вы попадете на страницу настроек.

WordPress

На странице настроек вы увидите две ссылки с вашего сайта и ссылку создания приложения LinkedIn. Для работы этого плагина вам понадобится создать приложение LinkedIn, чтобы получить клиентский и секретный API ключи. Просто посетите сайт разработчиков LinkedIn и нажмите на кнопку create application.

WordPress

У вас появится форма для создания нового приложения. Сперва укажите название компании, название приложения и описание. Вам также потребуется загрузить логотип для своего приложения. В качестве логотипа можно использовать логотип своего блога или любое изображение. Изображение должно быть квадратным с одинаковыми высотой и шириной.

WordPress

Напоследок вам надо указать адрес своего сайта, электронный ящик и телефонный номер. Отметьте ячейку, что вы согласны с условиями использования и нажмите на кнопку Submit. LinkedIn создаст приложение и вы попадете в его админку. Там вы найдете ваш клиентский ID и секретные ключи.

WordPress

Но вам все равно нужно создать авторизованный адрес редиректа в админке вашего приложения. Пролистайте немного вниз и вы найдете поле OAuth 2.0 Authorized Redirect URLs. Скопируйте и вставьте второй адрес из страницы настроек плагина и щелкнете на кнопку Add.

WordPress

Не забудьте щелкнуть по кнопке update, чтобы сохранить настройки. Теперь просто скопируйте и вставьте ключи Client ID и Client Secret со страницы своего приложения в страницу настроек плагина. После этого щелкните по кнопке сохранения. Теперь ваш сайт готов к соединению с аккаунтом LinkedIn. Щелкните по кнопке Authorize в верхнем правом углу страницы с настройками плагина.

WordPress

Это приведет вас на сайт LinkedIn, где вас попросят разрешить последующий доступ к приложению, которое вы создали ранее.

WordPress

Введите данные входа в свой аккаунт LinkedIn и нажмите на кнопку Allow access. Теперь LinkedIn перенаправит вас на страницу настроек плагина, где вы увидите сообщение об успехе. Кнопка авторизации поменяется на кнопку реавторизации. На этом все, плагин LinkedIn Auto Publish готов автоматически шарить ваши посты в профиль LinkedIn. Вы также найдете новое мета-поле на экране вашего редактора постов. С его помощью вы можете отключать или менять настройки шаринга для каждого поста.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий