inscription_welcome_sand_sea_resort_waves

Как убрать приветственную панель из админки WordPress

Приветственной панелью называется область в админке WordPress, содержащая в себе различные ярлыки для новых пользователей. В этой статье мы объясним как от нее можно избавиться.

Зачем убирать приветственную панель?

WordPress

Целью приветственной панели является помощь начинающим пользователям. Однако если вы уже более-менее знакомы с системой, то эта панель будет для вас лишней. Занимая свое место в админке, она будет отвлекать вас от более важных вещей.

Убираем приветственную панель из админки WordPress

Существует несколько способов скрыть или даже полностью убрать приветственную панель. Самый простой способ это просто щелкнуть по кнопке Dismiss в правом верхнем углу этой панели.

WordPress

Вы также можете убрать панель, щелкнув по кнопке Screen Options в верхнем правом углу экрана. Это вызовет выпадающее меню, в котором нужно снять галочку возле опции Welcome.

WordPress

Оба способа, приведенные выше, спрячут панель. Вы сможете снова получить к ней доступ, щелкнув по кнопке Screen Options и поставив галочку возле опции Welcome.

Однако если вы желаете полностью избавиться от этой панели, то это тоже возможно. Вам понадобится добавить следующий код в файл functions.php:

remove_action(‘welcome_panel’, ‘wp_welcome_panel’);

Этот код просто убирает функцию, которая добавляет приветственную панель в админку. Теперь можете зайти в меню Screen Options и увидите, что опции приветственной панели там больше нет.

WordPress


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий