laptop

Как добавить свой блог в Apple News

Вы только что открыли блог и хотите добавить его в Apple News? C помощью последнего вы можете монетизировать свой новостной канал, давая при этом своим читателям возможность читать ваш блог вместе с другими их любимыми сайтами из одного приложения.

Перед тем как начать

Приложение Apple News позволяет своим пользователям читать новости и блоги из одного приложения со всех устройств Apple. Он предлагает великолепный опыт использования и упрощает пользователям жизнь, позволяя все время быть в тренде. Программа Apple News позволяет вам не только публиковать через нее свой контент, но и зарабатывать на нем, показывая рекламные объявления. Правда, программа по монетизации еще тестируется и пока что доступна только в ряде стран: США, Автралия и Соединенное Королевство. Вам понадобится выждать несколько недель прежде чем ваша заявка будет одобрена.

Пожалуйста, учтите, что эта инструкция рассчитана на самостоятельные блоги WordPress, а не те, что расположены на WordPress.com.

Добавление сайта на WordPress в Apple News

Первым делом вам надо посетить приложение News Publisher на сайте iCloud. Вам потребуется зайти с помощью Apple ID. Как только вы зашли, вам покажут условия использования. Щелкните по Я согласен и продолжайте процесс добавления сайта. От вас потребуют заполнить следующие поля.

WordPress

Затем от вас потребуют заполнить информацию о канале.

WordPress

Теперь понадобится указать логотип для канала. Это всего лишь изображение с название сайта в читаемом виде. У него должен быть прозрачный фон, а вес самого файла не должен превышать 2 МБ.

WordPress

Затем от вас попросят выбрать между RSS и Apple News Format. Выбирайте последний. Если будете пользоваться опцией RSS, то не сможете монетизировать свой контент. Также это не даст использовать вам некоторые другие функции сервиса. Вот список различий этих двух форматов:

WordPress

Как только вы закончили, щелкните по Signup for Apple News Format.

На этом все, вы успешно закончили заявку на присоединение к Apple News. К этому моменту вы должны увидеть подобный экран:

WordPress

Теперь вам нужно будет подождать новостей от Apple News. Рассмотрение может занять до двух неделей. Поэтому советуем добавить эту страницу в закладки и вернуться, когда вашу заявку одобрят.

Добавление статей в Apple News

Как только ваша заявка прошла проверку, вы сможете публиковать статьи со своего блога в приложение Apple news. Вам надо будет вручную добавить свою первую статью через свой News Publisher аккаунт на iCloud. Поскольку Apple очень щепетильно относится к качеству контента, ваша первая статья будет находиться на рассмотрении, на что может уйти от одной до двух недель. По истечении этого срока Apple News начнет автоматически показывать ваши статьи из RSS фида. Вот как можно автоматически публиковать свои посты в Apple News. Первым делом вам потребуется установить и активировать плагин Publish to Apple News. После активации вам надо зайти на страницу Settings > Apple News, чтобы все настроить.

WordPress

Затем вам надо ввести ID канала, ключ API и секрет ключа. Всю эту информацию вы найдете у себя в аккаунте Apple News Publisher.

WordPress

После этого вам надо выбрать какой тип постов вам хотелось бы генерировать в формате Apple News. В большинстве случаев вам нужно выбрать только Posts.

WordPress

В последнем экране вы можете настроить визуальное отображение различных элементов в сгенерированных статьях. Чувствуйте себя свободно в плане настроек.

WordPress

Затем не забудьте нажать на кнопку сохранения. На этом все, Publish to Apple News теперь будет публиковать вашу статью в формате Apple News.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий