mysql-logo

Что такое MySQL

MySQL это система управления базой данных, которая используется WordPress для хранения и использования всей информации вашего блога. Иначе говоря, если ваша база данных это кабинет, который WordPress использует для организации и хранения важной информации вашего сайта (посты, страницы, картинки), то MySQL это компания, которая создала этот кабинет.

MySQL это система управления реляционной базой данных с открытым исходным кодом. Она работает как сервер и позволяет множеству пользователей управлять и создавать базы данных.

WordPress требует MySQL, чтобы хранить и доставать все данные, включая посты, профили пользователей, типы постов. Многие хостинг-провайдеры уже имеют установленную базу данных на своих серверах.

WordPress использует язык программирования PHP, чтобы хранить и использовать даные базы данных MySQL. Чтобы получить данные из БД, WordPress отправляет SQL запросы для динамической генерации контента. SQL это язык программирования, используемые для создания запросов к базам данных.

Для пользователей, которые не знают как писать свои скрипты PHP и SQL, многие хостинг-провайдеры предлагают использовать веб-приложения для управления базами данных. Одним из таких приложений является phpMyAdmin, который позволяет управлять базой данных через графический интерфейс. Вы можете управлять вашими таблицами визуально, пока phpMyAdmin создаёт SQL запросы для вас.

WordPress

Сам по себе MySQL не поставляется с графическим интерфейсом и продвинутые пользователи могут предпочесть управлять базой данных из командной строки.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий