ftp

Что такое FTP

FTP или протокол передачи файлов это интернет протокол, который используют для передачи файлов через интернет. Например, если вы устанавливаете ПО на свой вебсайт (например WordPress), то скорее всего вы используете FTP для загрузки файлов со своего компьютера на сервер. Чтобы сделать это, вам понадобится FTP клиент. FTP клиент это программа, которая работает на вашем компьютере и позволяет переносить файлы с/на ваш веб сервер. Filezilla и WS_FTP являются хорошими примерами FTP клиентов.

Многие провайдеры хостингов предоставляют доступ через FTP, таким образом, пользователи могут закачивать и скачивать файлы с их сервера напрямую через свою панель управления. Пользователям может понадобится FTP клиент для загрузки файлов WordPress на хостинг, прежде чем они смогут установить WordPress.

Помимо установки WordPress, если вы планируете использовать плагины или модифицировать файл темы functions.php, то следует знать о том, как использовать FTP. Иногда добавление плагина или изменение файла functions.php может вызвать белый экран смерти и может заблокировать вас от любых изменений из-за несовместимости плагинов или некорректного кода. Если вы знаете, как использовать FTP, то с лёгкостью можете подключиться к серверу и удалить файлы, которые вызывают проблемы.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


4 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий