11open-source

Что такое Open Source

Open source – это термин, использующийся для описания компьютерных программ, чей исходный код доступен для любого. WordPress является программным обеспечением open source, и кто угодно имеет право использовать, изучать, изменять или распространять его исходный код.

Модель разработки программ open source позволяет людям не только ознакомиться с кодом, но и улучшить его через тестирование, отчеты об ошибках и предоставляя исправления. Сторонники этой модели утверждают, что открытая среда разработки позволяет разработчикам быстро найти и исправить пробелы в безопасности и ошибки программы.

Противники модели разработки open source настаивают, что программы open source на самом деле более уязвими, потому что исходный код доступен всем и поэтому его легко взломать. Они также говорят, что программы open source не предоставляют никаких гарантий, и если что-то идет не так, никто за это не несет ответственность.

Однако как правило над этими недостатками преобладают достоинства – расширяемость и настраиваемость программ open source. Это легко заметить по таким проектам, как WordPress. В результате open source лицензии WordPress смог стать динамичной публикационной веб-платформой, которой является на сегодняшний день.

 

Читайте также


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


3 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий