Лучшие FTP клиенты для WordPress

6 лучших клиентов FTP для пользователей WordPress

Недавно мы писали о том, как использовать FTP для загрузки файлов на WordPress, один из наших пользователей спросил нас насчёт рекомендуемых клиентов FTP. Существует множество бесплатных FTP клиентов. В этой статье мы собрали несколько лучших клиентов FTP для новичков в WordPress. Цель данной статьи — найти наиболее надёжный, защищённый и простой инструмент для редактирования и загрузки ваших WordPress файлов.

WordPress

Что такое FTP и зачем он нужен для WordPress

Протокол передачи данных или FTP это специальный интернет протокол, который позволяет вам загружать и скачивать файлы на компьютер и веб-хостинг.

FTP клиент это программа, которая предоставляет пользовательский интерфейс для передачи данных. Прочитайте нашу статью про то, как использовать FTP, чтобы загружать файлы в WordPress.

FTP клиент для Windows

Если вы используете компьютер с операционной системой Windows на борту, то вам повезло. Под неё существует множество бесплатных и платных программ для FTP. Вот наши самые любимые.

1. WinSCP

WordPress

WinSCP это один из самый функциональных и простых FTP клиентов для Windows. Несмотря на тот факт, что пользовательский интерфейс программы перегружен, WinSCP на самом деле легко освоить.

С левой стороны находятся файлы на вашем компьютере, а справа находятся файлы на вашем сервере. Просто нажмите на файл, чтобы скачать, загрузить или изменить его.

Для продвинутых пользователей, WinSCP имеет много функций, которые вам понадобятся от продвинутого клиента. Он поддерживает SFTP, SSH и конечно же FTP.

2. FireFTP

WordPress

FireFTP доступен в виде бесплатного расширения для веб-браузера Mozilla Firefox. Пользовательский интерфейс просто безупречен, потому что FireFTP встроен прямо в браузер. Более того, так как Firefox доступен на многих платформах, то также можно использовать FireFTP и на этих платформах.

3. FileZilla

WordPress

FileZilla это один из наиболее популярных бесплатных FTP клиентов для Windows и он доступен также на других платформах.

Возможно, это наиболее удобный FTP клиент. Однако причиной, по которой мы разместили его на третьем месте, является тот факт, что пользователи Windows сообщали о найденных программ-шпионах и рекламе в программе. Вы можете убрать галочку с рекламного ПО при установке программы, но многие не замечают этого и устанавливают также рекламное ПО на свой компьютер.

Наши опытные пользователи могут установить FileZilla с официального веб-сайта. Пользователи Linux найдут FileZilla в официальном репозитории.

FTP клиенты для Mac

Некоторые FTP клиенты для Windows доступны также и на Mac. Например FireFTP и FileZilla. Однако, они выглядят не сильно хорошо на маке, так как не интегрируются с операционной системой.

Вот несколько FTP клиентов под Mac, которыми удобно пользоваться и которые предлагают лучший пользовательский опыт на Mac.

4. Transmit

WordPress

Transmit это наиболее популярный FTP клиент для Mac, особенно среди веб-разработчиков. В нём есть множество функций, такие как синхронизация папок и другие. Transmit отлично интегрируется в среду Mac, что позволяет пользователям Mac быстро его освоить и пользоваться.

Transmit это платное ПО и стоит $34 за копию.

5. Cyberduck

WordPress

CyberDuck это бесплатный FTP клиент для Mac и Windows. Он очень прост в освоении и отлично интегрируется в среду Mac. Он поддерживает такие функции Mac как хранение ваших данных логина в связке ключей и поиск файлов в Finder. Вы также можете выбрать предпочитаемый редактор и открывать файлы для редактирования одним щелчком мыши.

FTP клиенты для Linux

ОС на базе Linux имеют много FTP программ. Многие из них работают из командной строки, что делает сложным их для новичков. Вы также можете использовать такие кроссплатформенные клиенты как FireFTP и Filezilla на Linux.

Вот ещё парочка FTP клиентов на Linux c графическим интерфейсом.

6. gFTP

WordPress

gFTP это простой FTP клиент для ОС на базе Linux. Он имеет простой пользовательский интерфейс, который будет удобен всем пользователям. Он поддерживает протоколы FTP, FTPS (только управление), HTTP, HTTPS, SSH и FSP. Загрузка и редактирование реализовано так же, как и в FileZilla.

Мы надеемся, что эта статья помогла вам выбрать лучший FTP клиент для загрузки файлов в WordPress. Возможно вы захотите посмотреть на то, как вставлять код сниппетов в WordPress.

 


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий