telegram-app

Путеводитель по лучшим каналам Telegram

В интернете появились десятки и сотни интересных каналов для аппликации Telegram. Предлагаем вам путеводитель по лучшим каналам телеграма, ссылки лучше всего открывать с телефона, на котором установлена аппликация. И не забудьте выключить уведомления.

Технологии

В первую очередь — обязательно загляните в @techsparks директора по маркетингу сервисов «Яндекса» Андрея Себранта. Это образец идеального канала — с интересными ссылками, которые сопровождаются развернутыми комментариями автора.

Еще один интересный канал про технологии — от директора по распространению технологий «Яндекса» (они там работают вообще?!) Григория Бакунова — @addmeto. Главный редактор Apparat Андрей Бродецкий в своем канале о технологиях чаще всего рассуждает в контексте их влияния на общество — @brodetsky. Если вам хочется совсем IT-новостной канал — подписывайтесь на @gadgettake журналиста Евгения Трифонова. И совсем не про IT, но все равно жутко интересно: канал про нейронауки @NeuroScienceRu.

Интересные ссылки можно найти в канале у журналиста Григория Пророкова (@grishaprorokov) и у SMM-щика Михаила Кафанова (@bestarticles).

Музыка

В Telegram уже немало хороших музыкальных каналов. Если хотите больших содержательных постов, можете подписаться на музыкального критика Олега Соболева — @sobolevmusic, музыкального журналиста Артема Макарского — @heymaka и анонимный канал @moresongsabout.

Если вам хочется поменьше слов и побольше музыки, подписывайтесь на вокалиста группы «Утро» Влада Паршина — @zdeshniepesni. Также не можем не порекомендовать канал наших друзей под руководством Александра Филимонова, бывшего музыкального редактора «Ленты.ру» — @shuffle_online.

Кино

С хорошими каналами про кино пока небогато (или они прячутся от нас). Но кое-что все же есть: это каналы журналиста Георгия Биргера — @culture_crab и кинокритика Анны Сотниковой — @annsotnikova.

Необычное

Необычное? Запросто. В @complimento вам каждый день будут писать комплименты, а в @catsNews и @catizm — присылать котиков. А если вам уже есть 18 лет, попробуйте почитать канал нашего бывшего коллеги Игоря Белкина @ebanistika.

Новости

Все новости (только новости) появляются сразу после публикации в канале @meduza_news, только срочные — в @meduzapro. В @meduzaevening каждый вечер появляется один пост с главными новостями дня, написанный живым человеком.


Telegram — мобильный мессенджер, созданный основателем «ВКонтакте» Павлом Дуровым. Сначала его любили, потому что он «безопасный», потом поняли, что он просто очень хорошо работает. А в последние месяцы все помешались на каналах в телеграме.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить
  1. Jasnozirka
    Jasnozirka говорит:

    Советую канал по маркетингу http://t.me/lena_recommends, для маркетологов, владельцев и руководителей бизнеса.

    На канале есть ежедневные подборки книг, материалов и тренингов от маркетингового директора Елены Потиенко:
    — техники и модели;
    — кейсы;
    — чеклисты;
    — стратегии и тактики;
    — ответы на вопросы читателей;
    — личные «фишки» из многолетнего опыта.

    http://t.me/lena_recommends

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий