reviewheart

Как убрать текстовое поле комментариев вниз в WordPress 4.4

Вы замечали, что в WordPress версии 4.4. произошло небольшое изменение с полями для комментариев? Теперь панель комментирования расположена вверху, в то время как поля Name, Email и Website теперь находятся снизу. В этой статье мы расскажем как вернуться к прошлому состоянию.

Почему форма комментирования была изменена?

Решение перенести панель комментирования вниз было принято, чтобы исправить баг. Раньше, когда пользователи щелкали по кнопке ответа, их перебрасывало в поле комментирования и от них требовалось ввести свое имя и адрес электронной почты. Однако на мобильных устройствах эти поля были невидимы, поэтому когда люди отправляли свои комментарии, им выдавало ошибку. Естественно, что это все ухудшает опыт использования, поэтому в WordPress 4.4 была исправлена эта ошибка. Теперь поле комментирования по умолчанию выглядит подобным образом.

WordPress

Однако некоторым владельцам сайтов не нравится новое положение дел и они хотят вернуться к привычному дизайну. Вот как это можно сделать.

Сдвиг поля комментирования вниз

Просто вставьте этот код файл functions.php вашего сайта.

function wpb_move_comment_field_to_bottom( $fields ) {
$comment_field = $fields['comment'];
unset( $fields['comment'] );
$fields['comment'] = $comment_field;
return $fields;
}

add_filter( 'comment_form_fields', 'wpb_move_comment_field_to_bottom' );

Затем можете зайти на сайт в качестве незарегистрированного пользователя и посмотреть на изменения.

WordPress


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий