Youtube, Facebook, Twitter, Skype

Как изменить расписание удаления спама в Akismet

По умолчанию Akismet хранит спамерские комментарии в вашей базе данных WordPress в течение 15 дней. В этой статье мы расскажем как вы можете это изменить.

Зачем менять расписание?

Akismet позволяет справляться со спамерскими комментариями, мониторя все комментарии, пингбэки и трекбэки. Спамерские комментарии оседают в вашей базе данных, что, в свою очередь раздуваем размер ее бэкапа. Их удаление позволяет уменьшить размер базы данных. Также если вы получаете тысячи комментариев, то их ручное удаление может повлиять на производительность сайта. С другой стороны, есть пользователи, которые хотят сохранить комментарии для последующего анализа.

Меняем расписание

Если Askimet пометил нормальный комментарий как спам, то вы можете отметить его как нормальный, что улучшит алгоритм распознавания спама.

WordPress

Вы можете изменить число дней, которое система держит комментарии в вашей базе данных. Для этого просто вставьте следующий код в файл functions.php

add_filter( 'akismet_delete_comment_interval', 'custom_spam_delete_interval' );

function custom_spam_delete_interval() {
	return 7;
}

Поменяйте цифру 7 на любое количество дней, в течение которых вам надо, чтобы хранились комментарии. Поменяв на 0, позволит Akismet удалить все комментарии при следующем расписании. Вы можете увидеть изменения, зайдя на страницу Settings – Akismet. Прокрутите вниз и вы увидите примечание, написанное маленьким шрифтом: Spam in the spam folder older than 7 days is deleted automatically.

WordPress

Замените число 7 на то, какое вам нужно. Заметьте также и то, что когда спамерские комментарии будут удалены, вы не сможете их восстановить.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий