Дочерняя Тема

Что такое: Дочерняя Тема

Дочерняя тема в WordPress – подтема, которая наследует всю функциональность, особенности и стиль родительской темы. Дочерние темы – это безопасный способ изменить тему WordPress фактически не внося изменений в файлы родительской темы. Когда исходная тема обновляется, изменения, внесенные в детскую тему, сохраняются и применяются также к обновленной версии. Поэтому дочерние темы – это самый безопасный способ внести изменения в существующую тему. Вместо тог, чтобы непосредственно изменять файлы темы, Вы просто можете заменить их шаблонами дочерней темы.

Чтобы создать дочернюю тему, Вы должны создать папку в своей директории тем для Вашей новой темы. В этой папке находится единственный файл, в котором Вы нуждаетесь — style.css. В заголовке style.css файла Вы можете обозначить родительскую тему, добавив строку шаблона в код, где указано имя темы. Поскольку данный лист стиля добавляется после листа стиля исходной темы, то это заменит любые стили в файле родительской темы style.css. Чтобы применить модификации, дочерняя тема должна быть активирована. Родительская тема все еще будет включать в себя любую функциональность, которая не была заменена дочерней темой.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий