wp-admin

Что делать, если вы не можете попасть в панель администратора (wp-admin)

Очень часто нам поступают вопросы от пользователей, которые оказались заблокированными в своей же панели администратора. И хотя мы писали множество статей, которые разбирают каждую конкретную проблему, думаем следует скомбинировать их все в одном месте. В этой статье мы рассмотрим, что делать, если вы оказались заблокированными и не можете попасть в панель администратора WordPress (wp-admin), и как снова получить доступ к сайту.

Бывает несколько причин, почему вы можете быть заблокированы, давайте рассмотрим каждый случай отдельно. Надеемся, что одно из решений вам подойдёт и поможет решить проблему.

Error Establishing Database Connection

Заметили эту ошибку на сайте. Проблема в том, что WordPress не смог установить соединение с базой данных. Это могло произойти по разным причинам. Может быть база данных была повреждена. Может быть ваш хостинг имеет какие-то проблемы. Если у вас именно эта проблема, то смотрите, как решить ошибку установки подкючения базы данных в WordPress.

Белый экран смерти

Видите белый экран смерти вместо панели администратора? Обычно это происходит из-за превышения лимита памяти. Это могло случиться из-за плагина плохого качества или темы, возможно также проблему вызвал хостинг. Если видите эту ошибку, читайте статью о том, как исправить белый экран смерти в WordPress.

Проблема с неверным пароем

Иногда, даже если вводите правильный логин и пароль, то не будет удаваться залогиниться. Если вы попробуете сбросить пароль, то вы не получаете письмо на эл. почту. Это может произойти, если вы стали жертвой взлома. Рекомендуем сбросить пароль через phpMyAdmin.

Такой метод требует некоторых знаний, но он крайне эффективен.

Потеряны права администратора

Иногда, если вы можете зайти в панель администратора, вы можете обнаружить, что у вас больше нет прав администратора. Вы не видите ни плагинов, ни тем. Это может случиться, если права пользователя были изменены. Обычно это следствие хакерской атаки. Хакеры инфицируют ваш сайт и затем удаляют привилегии администратора. В этом случае,  вы должны добавить администратора в базу WordPress через MySQL (phpMyAdmin).

PHP ошибки (Syntax error, unexpected function и так далее)

Эти ошибки PHP обычно происходят, если вы вставляете код из интернета. Обычно новички используют встроенный редактор текста WordPress. Он довольно удобен, но иногда может вызывать серьёзные ошибки. Если вы вставили код из интернета, который заблокировал вам вашу панель администратора, то для начала не следует паниковать. Единственный способ — использовать клиент FTP (Как использовать FTP). Как только вы установите FTP, залогиньтесь на свой сайт. Перейдите в файл темы, которую вы модифицировали. Скорее всего, это файл functions.php. Теперь избавьтесь от кода, который вы недавно добавляли. Загрузите файл на сервер и всё опять должно работать.

Не забудьте прочитать нашу статью о том, как вставлять сниппеты из интернета в WordPress. Надеемся, что пройдя все возможные сценарии, вы всё же смогли починить свой сайт. Если одно из решений помогло вам, дайте нам знать, какое именно. Возможно, у вас есть собственное решение данной проблемы, поделитесь с нами ею в комментариях.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий