Webysther

Что такое PHP

PHP это язык программирования для создания динамических интерактивных вебсайтов. WordPress написан с помощью скриптового языка PHP. Как и WordPress, PHP поставляется с открытым исходным кодом.

PHP это язык программирования, работающий на стороне сервера. Когда пользователь запрашивает страницу, содержащую код PHP, код генерируется модулем PHP на стороне сервера. PHP обрабатывает и генерирует HTML код, который будет отображён на экране пользователя.

Вот пример простого PHP кода:

 

<?php echo "Hello, World!"; ?>

В WordPress файлы PHP обычно имеют расширение .php . PHP может быть использовано внутри HTML документов. Процессор PHP обрабатывает код внутри документов между открывающим тегом <?php и закрывающим тегом ?>.

Вот пример кода PHP внутри документа xHTML.

<!DOCTYPE html>
<html <?php language_attributes(); ?>>
<head>
<meta charset="<?php bloginfo( 'charset' ); ?>" />
<title><?php bloginfo( 'name' ); ?></title> 
</head>

Пользователю WordPress не нужно учить PHP, чтобы использовать или управлять сайтом на WordPress.

Многие пользователи могут использовать WordPress без изучения программирования. Однако, если пользователь хочет разрабатывать темы на WordPress, плагины или изменять стандартное поведение WordPress, используя скрипты и фильтры, то ему придётся изучить базовый синтаксис PHP наряду с HTML и CSS.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий