survey

Как создавать опросы в WordPress c помощью Gravity Forms

Понимание вашей аудитории крайне важно для успеха любого проекта или сообщества. Одним из способов узнать больше о вашей аудитории — провести опрос прямо на вашем сайте. В этой статье, вы узнаете больше о том, как создавать опросы с помощью Gravity Forms.

Первым делом вам необходимо установить и активировать плагин Gravity Forms. Вам также понадобится дополнение для опросов, которое доступно лишь тем, у кого есть лицензия разработчика Gravity Forms.

Как только вы активировали Gravity Forms, вам необходимо перейти в Forms » Add-Ons. Промотайте страницу вниз и вы увидите это дополнение, нажмите на кнопку установку рядом с ним.

WordPress

Теперь вам необходимо создать новую форму в Gravity Forms. Просто нажмите на Forms » New Form. Это вызовет всплывающее окно, где вам нужно будет ввести название формы и описание. После этого, нажмите на кнопку создания формы.

Вам перенесёт на редактор Gravity Forms. Справа вы увидите поля, которые можно добавить на форму. Нажмите на закладку Advanced Fields чтобы раскрыть её и после нажмите на кнопку Survey.

WordPress

Это добавит поле опроса без названия в область формы. Нажатие в любом месте поля развернёт его и покажет его свойства. Здесь вы можете выбрать тип поля и настроить опции для выбора пользователем.

WordPress

Выбор типа поля автоматически изменит и опции, которые вы можете настраивать. Например, если вы выберите радиокнопки в качестве типа поля опроса, то и опции внизу будут показывать множественный выбор. Вы можете изменять текст, добавлять больше опций и так далее.

WordPress

Как только вы добавили поле для опроса, нажмите кнопку Опрос под закладкой Advanced Fields, чтобы добавить ещё одно поле для опроса.

Вы можете сделать предпросмотр вашей формы, кликнув по ссылке предпросмотра в меню. Как только вы сохраните форму, вы также заметите ссылку на результаты опроса в меню. Это место, где Gravity Forms будет хранить данные опроса.

WordPress

Как только вы создали форму опроса, нажмите на кнопку Update Form, чтобы сохранить её.

Чтобы добавить эту форму на пост или страницу WordPress, просто создайте или же измените пост. В редакторе поста, вы увидите кнопку Add Form над редактором текста. Нажатие этой кнопки вызовет появление окна. Выберите форму, которую вы создали из выпадающего меню и нажмите на кнопку Insert Form.

WordPress

Вы также можете добавить эту форму на виджет боковой панели. Просто перейдите в Appearance » Widgets, и перенесите виджет формы на боковую панель. В настройках виджета, дайте название виджету и выберите вашу форму опроса из выпадающего меню.

WordPress

Экспортирование результатов опроса из Gravity Forms

Одним из преимуществ использования Gravity Forms — функция экспорта и импорта. Вы можете экспортировать ваши данные опроса в формат CSV и после открыть в каком-либо другом редакторе. Чтобы сделать это, перейдите в Forms » Import/Export.

Для начала вам нужно выбрать вашу форму в выпадающем меню. После вам надо выбрать те строки, что вы хотите экспортировать. Выберите Select All, чтобы экспортировать все данные и после нажмите на кнопку Download Export File.

WordPress

Мы надеемся, данная статья помогла вам разобраться в том, как создавать онлайн опросы в WordPress с помощью Gravity Forms.


Наша специальность — разработка и поддержка сайтов на WordPress. Контакты для бесплатной консультации — [email protected], +371 29394520


1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий